Медосмотры для водителей трамвая - виды и периодичность проведения
Я работаю водителем трамвая, второй год подряд на предприятии нас заставляют проходить медосмотр, который стоит 1800 рублей и за это мы платим сами помимо того, что мы проходим медосмотр для гаи. Скажите пожалуйста какие виды медосмотров должен проходить водитель трамвая и с какой переодичностью, заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Периодические медицинские осмотры водители общественного транспорта проходят ежегодно. Оплату медосмотра производит работодатель на основании статьи 213 Трудового кодекса. При отказе оплатить медосмотр обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Спасибо, что проконсультировали!