Ульяновск, 05.03.2017, 07:36

Судьба парня 1989 г.р. - от детского пособия до депортации в Узбекистан

Вопрос №12242764 из г. Ульяновск
опубликован 05.03.2017, 07:36
Парень 1989 г.р приехал с мамой в Россию в 1994 г.С 1997 по 2007 обучался в школе получал детское пособие от государства. .. затем был осужден на 2.2 за кражу... освободился в 2009... Затем в 2010 сново осужден за кражу и избиение... на 7.6...лет. Родная сестра получила гражданство РФ она 1987 г. р.Его мама инвалид 2 группы. Проживает так же в России. Но ему пришло расположение что по отбываю всего срока его депортируют в Узбекистан. Ч то делать ему..? И как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Его безусловно депортируют, чтобы этого не произошло необходимо уже сейчас начинать определенны действия. Прежде всего необходимо получить от него доверенность на предоставление его интересов по вопросу получения гражданства РФ. Кроме того, необходимо отказаться от гражданства Узбекистана.

05.03.2017, 09:17
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вопрос миграционного, уголовного права России... в силу ФЗ-115 ему однозначно будет вынесено Мин. юстом РФ решение о нежелательном пребывание в Россию. При грамотном подходе вопрос решаем. Если интересно, то звоните на указанные телефоны, указанные на моей страничке.

05.03.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Т.к. у него финансовая затрудненость. ..можно ли примерно уточнить сколько потребуется времени и денег на все это... и может ли мама сделать это все сама без помощи юриста... все эти шаги. ?

05.03.2017, 10:46

Здравствуйте! Этого парня после отбытия наказания депортируют в Узбекистан. Вообще, вести разговор о получении им гражданства РФ можно только после погашения судимости. А это будет не скоро. Мама ничего не сделает в этой ситуации, впрочем как и юрист. Не тратьте зря деньги. Удачи и добра!

05.03.2017, 15:27

Даже если он захочет зарегистрировать брак?

05.03.2017, 17:50

Аделина, брак здесь не поможет. В соответствии с п."Ж"ст.16 ФЗ РФ " О гражданстве"-лицам имеющим непогашенную или не снятую судимость за совершение умышленных преступлений отклоняют заявление о приеме в гражданство РФ.Удачи.

05.03.2017, 18:45