Как оформить заявление о рассрочке исполнения решения Верховного Суда по административному делу о нарушении ПДД?
Просто укажите, что тогда то было решение суда первой инстанции, тогда то второго, Постановление оставлено в силе. Вступило в силу тогда-то. Это не главное. Главное - чтобы суд дал эту рассрочку, а опираться надо на документы о материальном положении. Вот что главное.
Здравствуйте, Иван!
Правильно следовало обращаться за рассрочкой после вступления решения суда в законную силу (т.е. после апелляционной инстанции). Но если Вы при каждом обжаловании направляли заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с обжалованием решения суда, то Вы вправе подать заявление о рассрочке исполнения решения суда с даты вступления в законную силу постановления Верховного Суда. В противном случае можно усмотреть состав ст. 20.25. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.