Ограничено ли право должника на подачу заявлений о рассрочке исполнения решения суда?

Скажите пожалуйста, имеется решение суда о взыскании долга. Должник подал на рассрочку, суд удовлетворил частично. Спустя месяц должник вновь подает на рассрочку, но с другими обстоятельствами. Вопрос: ограничено ли право должника на подачу заявлений о рассрочке исполнения решения суда?
Лучший ответ

Уважаемый Алексей

Нет не ограничено право должника обращаться за рассрочкой или изменением способа исполнения решения суда

В суд должник предоставляет новые доказательства подтверждающие его доводы, и далее суду принимает решение обосновано ли заявление и следует его удовлетворять или отказывать в удовлетворении

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Если в заявлении о рассрочке исполнения решения суда указаны иные основания, чем в первом заявлении, то должник вправе подать заявление в суд. Суд обязан рассмотреть заявление.

То что нужно. Спасибо!

Если основания различны, то должник может подавать заявление об отсрочке/рассрочке несколько раз. Вопрос в том, будут ли новые основания приняты во внимание судом, насколько они разумны.

Спасибо за помощь!