Хочу узнать на какую статью закона указать, что анализы на гормоны щитовидной железы бесплатны?
Хочу узнать на какую статью закона указать, что анализы на гормоны щитавидной железы бесплатны?
Анализы крови на гормоны делаются бесплатно, если обследование входит в стандарт конкретного заболевания, а не просто назначается врачом в рекомендательной форме.
В этом случае исследование проводится по полису ОМС, в поликлинике по месту жительства или другой прикрепленной поликлинике, по квоте. Как правило, приходится немного подождать, но не больше, чем установлено Территориальной программой (до 14 дней). Желающие сделать анализы ранее или в день обращения, могут попросить сделать их платно.
Если сами хотите сдать без направления, то с Вас потребуют деньги.