Как получить направление на бесплатные анализы на гормоны при наличии медицинского полиса
Я имею, как и все ОМС страховая компания "МАКС-М".Мне надо сдать анализы на гормоны щитовидной железы и на половые гормоны, но сдавать за деньги дорого. Участковый терапевт говорит, что:"у них нет бесплатных анализов на гормоны, иди и сдавай платно."Как так, зачем нужны тогда медицинские полиса?" Как от врачей добиться чтобы они давали направления на бесплатные анализы?
Здравствуйте. По ОМС действительно можно сдать не все анализы, к сожалению. Точный список того, что Вы можете пройти бесплатно, уточните в Вашей страховой по ОМС.
Напишите жалобу на имя главного врача поликлиники, обратитесь в Минздрав, может помогут. Удачи Вам и всего самого наилучшего.