LSN Messenger
Нижневартовск, 05.03.2017, 09:09

Как решить ситуацию с дополнительными алиментами при изменении семейного статуса и рождении дополнительных детей?

Вопрос №12242970 из г. Нижневартовск
опубликован 05.03.2017, 09:09
Сын платит 25% алиментов ребенку и 2 года назад заключил у нотариуса соглашение еще на 25%, бывшая жена вышла замуж и родила еще 2 х детей. В общей сложности сын платит 90000 руб ежемесячно. Добровольно бывшая жена не согласна отказаться от доп. соглашения. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

2 года назад заключил у нотариуса соглашение еще на 25%, бывшая жена вышла замуж и родила еще 2 х детей.

Не очень понятно на кого он выплачивает алименты (?) На двоих детей бывшей жены от второго брака?

А зачем?

05.03.2017, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Платит на своего одного ребенка. Бывшая жена в грубой форме отказала в отмене доп. соглашения: у меня трое детей и муж платит алименты, а ты один!? Вопрос мой: могу ли я быть представителем от сына для расторжения соглашения у нотариуса. Сын работает в другом регионе и приехать не может.

05.03.2017, 09:39

Добрый день, уважаемая Татьяна

Если вам сын выдаст доверенность но лучше наймите юриста. Это не так просто как вам кажется

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

05.03.2017, 09:43

То есть он заключил соглашение по уплате алиментов на одного ребенка в размере 50% от своих доходов?

Если, да, то он вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения.

Может это сделать, как сам, так и через представителя.

Желательно, чтобы представитель был осведомленным в нормах права.

Поэтому, представителем лучше, чтобы были не Вы, а адвокат.

05.03.2017, 09:53

Ничего не понятно, всё равно. "Вторые" 25% он платит на основании нотариального соглашения об уплате алиментов, это ясно. А "первые" на каком основании? Основание - это либо такое же соглашение, либо решение суда. Если ни того ни другого нет - просто не нужно "первые " больше платить.

Или есть на "первые" соглашение/решение? Тогда это действительно -

05.03.2017, 09:56

Первые 25% он платит как положено на ребенка, а вторые 25% заключили у нотариуса, когда развелись в мае 2014 года, затем бывшая жена вышла замуж и родила двух детей в 2015 и в 2016. Причем из семьи она ушла сама к другому мужчине.

05.03.2017, 10:04

Добрый день, уважаемая Татьяна

Пускай ему юрист напишиет исковое и подаст в суд по месту ее проживания

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

05.03.2017, 10:06

Ничего понять невозможно, что Вы пишите. Что такое 25% "как положено"? А вторые 25%, это что? И зачем и кому он их платит?

05.03.2017, 10:06

Здравствуйте, Татьяна! У него единственный выход - расторгать доп соглашение, заключенное у нотариуса - в судебном порядке, раз жена на это не согласна.

05.03.2017, 10:06