Необходимость ношения немецкой овчаркой намордника на прогулке в Екатеринбурге
Сосед прав, выгул собак должен осуществляться на поводке и в наморднике.
Любая собака, самая воспитанная и умная, может броситься на человека. И виноват будет владелец, даже если прохожий сам спровоцировал агрессию. Всего доброго.
Здравствуйте.
Вот пункт правил выгула собак 17. При выгуле собаки владелец обязан гарантировать безопасность окружающих. В жилых микрорайонах выгул собак разрешается только на поводке. В местах скопления людей владелец обязан взять собаку на короткий поводок, а на крупных или злобных собак надеть намордник. При переходе через улицу или проезжую часть, а также вблизи магистралей владелец собаки обязан взять ее на короткий поводок во избежание дорожно-транспортного происшествия.
У вас крупная собака следовательно намордник нужен.
Доброго времени суток. Вам следует выгуливать собаку на поводке и в наморднике. Удачи и всего доброго. Владелец собаки ответствененза ее поведение и действия как источника повышенной опасности. Ответственность вплоть до уголовной. Еслди специально натравливать собаку или она вышла из-под контроля.