Пермь, 05.03.2017, 09:53

Как обезопасить себя от возможных действий бывшего доверенного лица после отзыва доверенности?

Вопрос №12243112 из г. Пермь
опубликован 05.03.2017, 09:53
Доверенность отозвана, но, теперь уже бывшее доверенное лицо, доверенность не возвращает, хоть и оповещен оь б отзыве доверенности. Как обезопасить себя от его возможных действий по этой доверенности.
Лучший ответ
Рекомендуется

А оповещён он как, нотариусом И вы вообще к нотариусу-то обращались для отзыва доверенности? Если доверенность на распоряжение недвижимостью - в Росреестр можно подать заявление о невозможности гос. регистрации без личного участия собственника. Если что-то другое - уточните. Но в любом случае, все действия, совершённые по отозванной доверенности, недействительны, их легко оспорить.

05.03.2017, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, уважаемая Ирина

Обратитесь к нотариусу он внесет в реестр как недействительную доверенность

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

05.03.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доверенность, подписанную моей пожилой матерью малознакомому соседу, мы отозвали у нотариуса, который её и выдавал. Бывшее доверенное лицо уведомили письменно. Вчера, как всегда в наше отсутствие, он опять был у матери и вернул все, взятые у неё документы, кроме бланка доверенности и банковской карты. Карту мы заблокировали, а доверенность отозвали у нотариуса. Вопрос в том, не сможет ли он этой самой, оставшейся у него доверенностью навредить?

05.03.2017, 10:38

Добрый день, уважаемая Ирина

Доверенность недействительна, не волнуйтесь

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

05.03.2017, 10:40