Как получить дубликат генеральной доверенности, если доверитель находится в другой стране?

Скажите, пожалуйста, утеряна ген. доверенность, а Доверитель в другой стране. Могу ли я. как Доверенное лицо, просить нотариуса выдать мне дубликат доверенности, срок действия ее не закончен, доверенность не отозвана. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, можете. Нотариус должен выдать дубликат.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Большое спасибо за Ваш ответ. Но помощник нотариуса ответила, что нотариус не оставляет себе копии доверенностей.