Будет ли сертификат на материнский капитал бесполезным после отмены программы?
Здравствуйте! Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ утрачивает силу в 2018 г. Ранее, выданные сертификаты сохраняют свою силу. Никаких изменений нет.
Выдача сертификатов на получение материнского капитала, в соответствии с действующем законодательством действует до 31.12.2018 года, при рождении ребенка после этой даты, выдачи сертификатов не будет, но использовать средства материнского капитала выданные ранее можно, если не внесут изменения в законодательство.
Добрый день! Нет, если сертификат у Вас оформлен, то его уже не аннулируют. Как только появится необходимость в одном из направлений, на которые его можно потратить, Вы сможете им воспользоваться. Всего доброго!