Разъяснение по выплатам из материнского капитала - что предусмотрено указом

Подписание указа. Во круг ажиотаж по поводу выплат из материнского капитала, кто говорит, что это указ на полную выплату обналичивание мат. капитала. Кто говорит, что речь идет только о единовременной выплате в размере 20 тыс. рублей. Скажите пожалуйста, о чем идет речь на самом деле. Я имею мат. капитал и не разу его еще не использовала не в чем.

Лучший ответ

Доброе утро Евгения, речь идет о единовременной выплате 20000руб.

Федеральный закон от 20.04.2015 № 88-ФЗ «О единовременной выплате за счёт средств материнского (семейного) капитала»подписан и опубликован 21 апреля 2015 года.

Заявление о предоставлении выплаты может быть подано до 31 марта 2016 года.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!