Иркутск, 05.03.2017, 10:59

Как вернуть деньги после попадания на интернет-мошенников при покупке автозапчастей

Вопрос №12243341 из г. Иркутск
опубликован 05.03.2017, 10:59
Что делать если ты попался на интернет мошенников при покупке автозапчастей. Есть номер телефона, интернет почта, номер карты. Есть ли шанс вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что делать если ты попался на интернет мошенников при покупке автозапчастей. Есть номер телефона, интернет почта, номер карты. Есть ли шанс вернуть деньги?

Обращайтесь с заявлением в полицию. Если денежные средства перечислялись безналичным способом, то Вы также можете истребовать их в качестве неосновательного обогащения через суд. Лучше обратитесь очно к адвокату.

06.03.2017, 13:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Есть номер телефона, интернет почта, номер карты. Есть ли шанс вернуть деньги?[quote][/quote]

Обращайтесь в полицию ст 141 УПК РФ по факту мошенничества ст 159 УК РФ Шансы есть но они небольшие.

05.03.2017, 11:00

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ "мошенничество" в полицию.

05.03.2017, 11:01

Добрый день! Шанс есть всегда. Вам необходимо срочно обратиться в полицию по факту мошеннических действий неустановленного лица и сообщить им все имеющуюся у вас информацию. Всего доброго!

05.03.2017, 12:09

Я злосный должник в банке, так как потеряла рабрту а теперь сижу дома с племянником инвалидом. Являюсь его официальным представителем. Все официально офопмленно. По кредуту была страховка с пунктом о потери работы. В банке сказали что страховка действительна только при случаи официальнрго сокращения. Что можно сделать?

06.03.2017, 01:51

В банке сказали что страховка действительна только при случаи официальнрго сокращения. Что можно сделать?[quote][/quote] Не прочитав условия вашего страхования ничего определенного сказать нельзя Юристы работают с документами, а не занимаются гаданием Если вы не согласны с позицией банка то оспаривайте в суде.

06.03.2017, 01:58

Напишите заявление в страховую компанию о выплате Вам страхового возмещения по условиям договора страхования. При отказе обратитесь с иском в суд. Банк привлеките в процесс третьим лицом.

06.03.2017, 08:28