Как вернуть деньги после ареста счетов за неуплату электричества?

Здравствуй! Уважаемые Юристы! У меня такая ситуация, помогите хоть добрым советом. На днях мои счета арестовали за не уплату электричества. Да я действительно не платила за свет больше года но в том я доме уже как два года не живу и жить не собираюсь. Так как мы купили в другом месте дом. Первый дом мы собирались продать но его не дает продать опека. В том доме уже давно обрезали провода. Сейчас вынуждена находится без денег так как на данный момент детское пособие единственный источник дохода постоянного. Муж в поисках работы так как у нас работы хорошо оплачиваемый нету. Оплатить мы свет за тот дом не можем. По очень разным причинам. Я все эти причины раз ясняла судебному приставу на что мне ответил что если мы вернем ваши изъяты детское пособие то пристава тогда приедут на арест имущества. Я пыталась с энергосбытом договориться чтоб они отозвали свое заявление на что мне ответили что мы его отозвать не как не можем. Подскажите могут в случае если вернут снятые деньги со счета приехать и арестовать имущества. Можно ли как то вернуть деньги снятые со счета. У меня хоть и не чего сильно та и брать. Но как для меня многодетной мамы это очень дорогое удовольствие.
Лучший ответ

Здравствуйте, Кристина! Это еще хорошо, что пристав таким образом идет Вам навстречу. По закону об исполнительном производстве РФ, он вправе приехать и наложить арест на имущество (Описать и изъять) его даже при арестованном счете. ОДно другому не мешает и не исключает. А вот на "детские" он наложить арест не вправе. Принесите ему об этом справку.

Здравствуйте Кристина. Если возвратом долга занимаются судебные приставы, значит в отношении вас имеется решение суда и платить долг в любом случае придётся. Детские пособия у вас забирать не могут, принесите справку, подтверждающую, что это пособия. Арестовать ваше имущество в доме приставы имеют полное право.

Жму руку, спасибо!