Челябинск, 13.03.2015, 06:34

Как вернуть списанные со счета деньги, предназначенные на детские пособия, после ареста счета судебными приставами?

Вопрос №6295464 из г. Челябинск
опубликован 13.03.2015, 06:34
У меня есть задолжность по транспортному налогу, но заплатить его сейчас нет возможности. Единственный источник моего дохода сейчас - это пособия до 1,5 лет, так как я нахожусь в декретном отпуске. Суд.приставы арестовали счет, я в этот же день принесла справку о том, какие это средства, потом съездила в банк по поручению самих же приставов и арест с меня сняли. НО! Я просила написать заявление на возврат списанных со счета денег, на что меня отправили домой со словами Ждите, в течение двух дней мы вернем вам деньги... Когда эти два дня прошли, я снова потребовала вернуть мне детские деньги, а пристав сказал, что деньги уже переданы налоговой и вернуть их невозможно. Скажите, куда мне теперь обращаться, чтоб вернуть детское пособие и кому жаловаться на неправомерные действия суд. пристава?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Яна.

Вас очень жаль,но вряд ли вам вернут взысканные денежные средства.

Вы можете обратится в суд на неправомерные действия суд.пристава,но к в чем же их неправомерность,на карточке в момент ее ареста и списания не было указанно "для детских пособий" и пристав не гадалка.Далее вы конечно можете писать в налоговую,звонить и ходить,к сожалению шанс очень минимален на возврат. ФНС тем более их не вернет...

13.03.2015, 06:49

Здравствуйте, напишите заявление в ФНС о возврате перечисленных средств. А вообще пристав должен обратиться с письмом в ФНС о возврате таких средств. С жалобой обратитесь к начальнику отдела.

13.03.2015, 06:38

Я обращалась к главному приставу и мне сказали, что средства уже перечислены в налоговую и вернуть их нельзя!

13.03.2015, 06:41

Это гос. орган, они взаимодействуют, все это чушь! С жалобой в прокуратуру обратитесь в таком случае.

13.03.2015, 06:44