Москва, 18.02.2011, 11:35

Влияет ли брак с гражданином Армении на права супруга на жилплощадь и имущество?

Вопрос №1224342 из г. Москва
опубликован 18.02.2011, 11:35
Помогите пожалуйста разобраться. Я - москвичка, прописана в двухкомнатной не приватизированной квартире с родителями, имею в собственности еще одну квартиру. Собираюсь выйти замуж за гражданина Армении, жду ребенка от него. Родители опасаются, что будущий муж сможет претендовать на жилплощадь. Подскажите пожалуйста, так ли это, будет ли он иметь права на квартиру или другое имущество. Заранее очень благодарна! Жду ответа!
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.

18.02.2011, 18:07

Уважаемая Наталья! имущество, приобретенное до брака, принадлежит только Вам.

18.02.2011, 11:38

без согласия всех зарегистрированных в квартире он свою регистрацию оформить не сможет, если зарегистриуете его внеприватизированной квартире, вв случае расторжения брака он вправе разменять эту квартиру, в случае вашего несогласия с обменом, он вправе обратиться в суд о принудительном размене вашей квартиры

18.02.2011, 12:09

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.

18.02.2011, 17:51

Скажите пожалуйста, а на не приватизированную квартиру родителей, в которой я прописана и будет прописан ребенок, муж сможет претендовать или прописаться без согласия? Спасибо!

18.02.2011, 12:04