Краснодар, 05.03.2017, 11:23

Ситуация после смерти ИП - Детям от предыдущего брака отказали в компенсации за товар, продаваемый женой ИП. Зависит ли возможность требования упущенной выгоды от наличия документов наследодателя?

Вопрос №12243432 из г. Краснодар
опубликован 05.03.2017, 11:23
После смерти индивидуального предпринимателя его жена открыла ип и продолжила продавать его товар, отказавшись выплатить компенсацию его детям от предыдущего брака. Обосновав это тем, что товар нигде не учтен. Ип он открыл до брака с ней. С момента смерти прошло более полугода, наследственное дело открыто вовремя. Можно ли детям потребовать возмещения упущенной выгоды с жены если большая часть товара умершего продана? И если у них нет документов на товар наследодателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Чтобы оценить ущерб, необходимо знать его стоимость, если у вас нет доказательств стоимости товара, то сделать вы этого не сможете.

05.03.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Есть распечатанная из программы оценка склада на дату смерти, но не подписанная ни кем (т.к. ип умер) можно ли ее использовать как доказательство?

05.03.2017, 11:34

Здравствуйте. Одной распечатки будет мало. Как доказывать, что это именно ИП делал? Экспертизу программы если только заказывать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.03.2017, 12:47

Распечатывал его сын, который помогал предпринимателю в последнее время вносить товар в программу. Он также является наследником первой очереди. Он не имеет права подписать эту оценку?

05.03.2017, 13:01

Здравствуйте. Помогал - в рамках соглашения? Или договора? Есть какие-либо следы его официального доступа к программе?

Вообще, Вам надо обращаться к реальному адвокату/юристу. Тут столько нюансов, которые никто, не будучи ясновидящим, не сможет учесть. Программу, наверное, контролировала налоговая?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.03.2017, 13:25