Закончено представление доказательств стороной обвинения, судья обязан исследовать их?
Сторона обвинения закончила представление доказательств. Судья представляет стороне защиты представить свои доказательства. Когда судья обязан исследовать доказательства стороны обвинения?
Татьяна, судья предоставил стороне защиты представить свои доказательства. В зависимости от ответа защиты, обращения с ходатайством о приобщении к делу новых доказательств и будет решаться вопрос об их исследовании,
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Обязан ли судья исследовать доказательства стороны обвинения сразу после их предоставления?
Здравствуйте. Нет, не обязан. Поскольку существует специальная стадия - "исследование доказательств". И следует она после окончания представления сторонами всех имеющихся у них доказательств. Порядок ведения процесса - установлен УПФ РФ.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Если они поступили в момент исследования доказательств стороны обвинения, то конечно должен исследовать. Если исследуются доказательства стороны защиты, то уже нет.
Председательствующий по делу судья определяет порядок исследования доказательств по своему усмотрению с учетом мнения сторон. Обычно выбирается порядок, предлагаемый стороной обвинения. Есть исключение: подсудимый вправе давать показания в любой момент судебного заседания.
Здравствуйте. Для судебного следствия не установлена обязательная последовательность рассмотрения доказательств. Каждая из сторон самостоятельно определяет очередность исследования доказательств.
Исследование доказательств, представленных стороной, может начинаться с допросов участников процесса и может начинаться с исследования представленных в суд других доказательств или документов, оглашения протоколов следственных действий, осмотра местности и помещения, проведения следственного эксперимента, предъявления для опознания лица или предмета, освидетельствования.
Исследование доказательств начинается с представления доказательств стороной обвинения, а затем исследуются доказательства, представленные стороной защиты.