Важное право показать полное доказательство перед тем, как дать показания в суде - Что делать, если сторона обвинения не предоставляет все доказательства?

Скажите пожалуйста! У меня идёт суд, на прошлом заседании адвокат задал вопрос стороне обвинения: Все ли доказательства предоставил прокурор судья этот вопрос снял, и ответа мы так и не услышали. Судья сказал, что бы готовились к даче показаний, но у стороны обвинения есть ещё доказательства. Я ведь имею право не давать показания пока обвинение не предоставит всё, что у него есть?

Лучший ответ

Вы имеете право вообще не давать показания. А давать Вы их можете в любой момент судебного следствия.