Восстановление прав на первого ребенка - маткапитал причитается матери при рождении второго ребенка
Добрый день!
Полагаю, что да, поскольку на момент рождения второго ребенка она была восстановлена в правах.
Исходя из ч.2 ст.3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ
"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей":
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
2. При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.
Удачи Вам!