Как быть, если разведенный отец оказывается официальным отцом ребенка, которого никогда не видел?
Хочу спросить такой вопрос: я развелся с женой 16 февраля 2016 года, а подавал на развод в сентябре 2015 года. В январе 2016 года она мне говорит что забеременила. В итоге в октябре 2016 родился ребенок, я в глаза его не видел, но она записала его на меня и подала на алименты, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Т.е. вы уверены, что это не ваш ребёнок? Тогда оспаривайте своё отцовство, в суд обращайтесь с иском об оспаривании. В случаях, когда ребёнок рождается в пределах 300 дней после расторжения брака, отцом ребёнка записывается бывший муж., и в этих случаях приходится оспаривать отцовство.