Кто имеет преимущество при голосовании на собрании земельного пая - владелец, выдавший доверенность или лицо, получившее доверенность?
Владелец земельного пая выдал нотариальную доверенность другому лицу на право участия в собраниях, а затем сам пришел на собрание. Кто имеет в данном случае преимущество при голосовании: тот кто получил доверенность или другой?
В данном случае голосовать имеет право сам доверитель, поскольку он присутствует на собрании лично и помощь или участие поверенного не требуется.
При чем тут "преимущественное право"? это выражение ни к месту.
Доверенность выдается для представления своих интересов другому лицу. Если само это человек, который выдавал доверенность, пришел на собрание, то доверенное лицо уже не нужен.
Могут оба присутствовать.