Как получить гражданство РФ и заменить паспорт Украины на российский? Возможно ли это решить в России без обращения в консульство на Украине и сколько времени это займет?
Я задовал вопрос что нужно для того что бы получить гражданство в рф. И поменять паспорт Украины на российский. У меня свидетельство российское. И отец у меня живет в России всю жизнь. Мне дали ответ что нужно обратиться в консульство на территории Украины. Можно обойтись без этого и заделать это в России что б не ехать на Украину? И сколько это займет времени? И что для этого нужно?
Доброе время суток! Точные сроки вам никто не скажет-это зависит от ваших действий и действий УФМС, которое будет рассматривать ваши документы. Порядок подачи и необходимые документы вам подробно расписали коллеги.
Здравствуйте!
Я подробно ответила на Ваше уточнение, прочтите пожалуйста ответ на Ваш вопрос. Повторюсь, но уже кратко - можете, оформляйте РВП, обратившись в миграционную службу, спустя 1 год проживания в РФ с РВП оформляйте вид на жительство. Только при наличии ВНЖ Вы имеете право подать заявление о приеме в гражданство
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Возможно. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.