Отказ в получении гражданства РФ из-за просроченного паспорта Украины и отсутствия загранника
На руках имеется просроченный украинский паспорт и ВНЖ в России. Сейчас подаю на гражданство РФ и отказывают по причине просроченного паспорта Украины. Загранника нет.
Лучший ответ
Необходимо в украинском консульстве получить свидетельство на возвращение в Украину, выехать в Украину, заменить новый паспорт, вернуться в Россию и подать заявление о приёме в российское гражданство.
Правильно делают, вы должны продлить украинский паспорт, а патом подавать на гражданство, обратитесь в посольство Украины в России для продления паспорта.
Здравствуйте. Необходимо заменить паспорт гражданина Украины, а после этого подать документы на гражданство. С оформлением документов можем помочь.