Восстановление права на льготную очередь на жильё для участников боевых действий в Чечне - искать решение
Мой супруг с 2000 года по 2002 год проходил срочную службу в погранвойсках в Чечне. При демобилизации из рядов вооруженных сил и в военкомате по месту регистрации ему, само собой, никто не сказал, что он имеет право как участник боевых действий, встать на льготную очередь на жильё. Об этом праве он узнал только в том году из Интернета. Скажите, пожалуйста, есть ли какая-либо возможность восстановить его в этом праве? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Не согласен с ответом Онищук Н.Н. Если есть основания для постановки на очередь - вас поставят без проблем. Но, только в общую очередь. Поскольку на сегодняшний день тех самых очередей инвалидов и участников БД не существует. Она осталась только для ВОВ.
Именно поэтому, если оснований для признания вашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий нет, то куда либо жаловаться бесполезно. И для чего такой совет - не понятно.
Разъясняли вашему супругу тогда о правах или нет - не имеет ровным счетом никакого значения. Он и без разъяснений, если была нуждаемость в получения жилья, имел полное право обратиться для постановки на очередь нуждающихся. В этом вся загвоздка.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
К сожалению, нет такой возможности. Вставать на очередь нужно было в жилищном департаменте региона до 1 января 2005 года. Никто на очередь не поставит его сейчас там. Только на общих основаниях в городской администрации - признаваться малоимущим и вставать в общую очередь.
Добрый день! К сожалению, законодательство в этой части изменилось, и теперь, если Ваш муж не стоял в очереди на улучшение жилищных условий до 01.01.2005 года, то теперь только на общих основаниях. Всего доброго!