Права матери и вопросы об оплате детей в случае развода и ограничения по времени
Алименты у вас будут треть ваших доходов, т.к. детей двое. Если жена не даёт общаться с детьми - эти факты нужно фиксировать и по каждому факту подавать заявление в КДН о привлечении её к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП. Кроме этого, вам нужно обратиться в суд с иском об определении порядка общения с детьми.
Если жена будет уже и судебное решение нарушать, препятствуя общению с детьми - тогда её могут ожидать уже более серьёзные последствия, чем штраф.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Алименты составят 1/3 Вашего дохода. Вы имеете равное право с супругой по общению с детьми и их воспитанию. По факту нарушения прав можно обратиться в опеку,, с супругой будет проведена беседа. Либо в суд для установления порядка общения.
Здравствуйте!
Пока судом не установлено иное, у родителей абсолютно равные права в отношении своих детей, так что права не имеет ограничивать или запрещать Ваше общение с детьми. Но и ответственности никакой она в данном случае не понесет - пока нет соответствующего решения суда. Алименты на двоих детей составят 1/3 от заработка
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте
Может и не давать детей до суда. Ждите когда решение суда о порядке общения с детьми вступит в законную силу
Будете с 45 тысяч отдавать 15 тысяч рублей алиментов на детей. Но жена может и на себя взыскать алименты, в районе 5-8 тысяч рублей в месяц, пока ребенку нее исполнилось 3 года
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Жена не имеет права отказывать Вам в общении с детьми. Вы имеете равные права с женой.
На двоих детей алименты уплачиваются в размере 1/3 от заработной платы. Кроме того, жена вправе подать заявление на взыскание алиментов на свое содержание, в твердой денежной сумме, до исполнения ребенком 3 лет.