Как рассчитать свои действия при непогашении кредита и возможности гашения только части ежемесячного платежа?

Не погашаю кредит два года, без работы. Банк начисляет проценты и неустойку. Реструктуризация была одна на невыгодных условиях - полгода погашение только процентов. До этого погашено четыре кредита в срок и досрочно. Какие мои действия? Могу гасить третью часть ежемесячного платежа (аннуитет)

Лучший ответ

Здравствуйте! Лучше всего по деньгам: сейчас перестать платить и ждать их обращения в суд. На суде ходатайствовать о применении к Вам ст.333 ГК РФ (снижении пени, штрафов), а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора, чтобы остановить проценты сразу после решения суда (иначе они будут назначены до даты полной выплаты долга). И спокойно платить по исполнительному листу 50% дохода, как деньги будут. И не забудьте, что срок исковой давности подачи на Вас в суд – 3 года с даты Вашего последнего платежа (банки и МФО частенько его пропускают). Реструктуризация – это не вариант, сумма долга только возрастет.