Как снизить платежи по кредитам после увольнения и достичь договоренности с банком?
Вам можно обратиться в банк с заявлением о рассмотрении вопроса по реструктуризации.
Так же вы можете обратиться в другой банк для проведения рефинансирования (для уменьшения процентной ставки).
Добрый день.
Вы можете обратиться в банк для реструктуризации. Представьте документы (об увольнении и подтверждении доходов, если возможно). Как правило банки идут на это, т.к. должники им не нужны.
Можно, это называется рефинансирование кредита.
Но с уменьшением ежемесячной платы, увеличится срок выплаты кредита, соответственно размер выплаченных процентов.
Через банк. Нельзя заставить банк рефинансировать кредит через суд.
если сможете подтвердить доход в 20 000. И быть готовым к вопросу на что будете жить, если весь доход отдаете в банк.
Роман,
1. Через банк. Просите о реструктуризации.
2. Суд не поможет.
3. Почему не хотите банкротство? Если долг большой, то это намного целесообразнее, чем реструктуризация или рефинансирование.