Вопросы о расселении при аварийном состоянии жилья и возможности разъехаться по разным квартирам
Наш дом признан аварийным и подлежит сносу. Жильё муниципальное, главный квартира-съёмщик моя мама, прописано нас 7 человек: я,мама, брат и 4 несовершеннолетних моих детей. Мама и я стоим на очередях на жильё,можем ли мы при расселение разъёхаться по разным квартирам?
Лучший ответ
Здравствуйте.
То, что стоите на учёте на улучшение ЖУ - это хорошо. При расселении из аварийного Вам в любом случае предложить должны не равноценную, а не ниже нормы предосиавления с учётом пола детей. Остальное по договорённости. По жилищному зак-ву Вы с мамой можете считаться членами одной семьи. А Вы с братом не считаетесь членами одной семьи. Поэтому позииционируйте себя двумя разными семьями, проживающими в одной квартире: мама с братом; Вы с детьми. И требуйте предоставления разных жилых помещений.