Может ли мать выселить сожителя из своей приватизированной квартиры, признанной аварийной?
Я проживаю в маминой квартире со своим сожителем. Квартира приватизирована на маму. Я с сожителем прописана по разным адресам. Может ли моя мама через прокуратуру выселить моего сожителя из своей собственности? Дом признан аварийным и подлежит сносу.
Она может его и без прокуратуры выселить, тем более что прокуратура этим не занимается.
Просто дождаться когда вы уйдете, вызвать слесаря и поменять замок и даже вас туда не впускать.
Конечно может. Она собственник.
Да может, так как никаких прав на эту жилищную площадь у него нет.
Только в данном случае не через прокуратуру, а через заявление в полицию.
Выписать можно только через суд.
Через прокуратуру нет, так как прокуратуре не занимается выселением.
МАма просто вправе поменять замки или по суду выселить и ВАс и сожителя.