Возраст, до которого платят алименты, и обязанность родителя при учебе ребенка в дневном институте

До какого возраста платят алименты, принят ли закон о том, что если ребенок учится на дневном отделении института, то родитель обязан продолжать платить алименты. Спасибо.

Лучший ответ

Нет такого закона, только до достижения совершеннолетия то есть до 18 лет. Дальнейшая помощь только на добровольной основе. Всего доброго.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Алименты на содержание ребёнка платятся до наступления его совершеннолетия. После 18 лет - содержание детей - только добровольно. Закон не обязывает. Нет, такой нормы не принято. Удачи вам и всего хорошего!

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Нет к сожалению такого закона, только если отец согласен. В силу ст 120 СК РФ 2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Хороший ответ. Спасибо!

Обязанность родителей выплачивать алименты ребенку после 18 лет предусматривается только в отношении нетрудоспособных совершеннолетних детей.

Жму руку, спасибо!