Имеет ли сотрудник ГИБДД передавать мои документы третьим лицам, в частности сотрудникам фирмы "ПЛАТОН"
Здравствуйте. Если идет совместный рейд - имеют право. Вы мало информации изложили.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
На сколько я знаю, "ПЛАТОН" - это даже не госслужба, о каком совместном рейде может идти речь?
Здравствуйте. А при чем тут вообще госслужба? Вы путаете, уважаемый, кислое с пресным. ПЛАТОН - создана в целях обеспечения соблюдения установленного действующим законодательством порядка взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.
То есть, ГИБДД - являются контролирующим органом всего процесса движения по дорогам. И совместный рейд - является частью работы, осуществляемой в рамках контроля.