Имеет ли право сотрудник гибдд передавать документы третьим лицам (судебным приставам)
Здравствуйте.
Конечно нет.
Просьба судебных приставов остановить автомобиль для проверки долгов НЕЗАКОННА (п.63 МВД России № 185 Конституции РФ "Право на свободу передвижения").
ВСЕГДА ТРЕБУЙТЕ от сотрудника ДПС предъявить служебное удостоверение и перепишите его данные.
Сотрудник ГИБДД НЕ имеет права передавать ваши документы судебным приставам (третьим лицам), это явное превышение должностных полномочий.
Вы имеете полное право не выходить из автомобиля.
ПИШИТЕ ЖАЛОБУ ПРОКУРОРУ...
ПРОШУ оценить ответ.
Желаю удачи. В.
О каких документах в вашем случае идет речь?
Добрый день
Если разъясните более подробно, что вы имеете ввиду в данном случае, то можно будет ответить более подробно.