Нельзя ли поставить на учет за парение электронной сигареты в школьном туалете, учитывая, что антитабачный закон не распространяется на них?

Парили с другом электронную сигарету в школьном туалете. Нас никто не видел, но дежурный сказал, что это мы. Нас хотят поставить на учет. Законно ли это? Ведь антитабачный закон не как не действует на электронные сигареты.

Лучший ответ

Никто вас на учет не поставит, так как пока электронная сигарета не относится к табачным изделиям. Тем более если вас никто не видел, то как докажут что вы что-то делали? При угрозах постановки родители должны пожаловаться прокурору.