Мужа обвиняют в нападении - как защитить себя и доказать невиновность?

У меня такой вопрос: на моего мужа написал один мужчина заявление о том, что мой муж сломал ему челюсть (со смещением), говорит, что это было 23 февраля (хотя мы с ним были дома и ходили в магазин, т.е по камерам можно посмотреть это), но сам факт того, что он указывает, что у них была драка 23 февраля, а заявление он написал 4 марта. (разве это правильно, та семья постоянно пьет и драки у них постоянно, т.е за неделю его мог кто хочет избить, а сейчас валят все на моего мужа) Теперь мужа вызывают за обьяснениями в полицию, подскажите пожалуйста, как нам быть теперь..
Лучший ответ

Мужу следует подстраховаться где и с кем был именно 23 февраля..

Сами посмотрите, где в этот момент могли зафиксировать могли мужа камеры и просите следствие или дознание извлечь эти записи.

Индира, добрый вечер! Вам следует в данном случае обратиться за профессиональной юридической помощью... Вполне возможно, что в отношении Вашего мужа заведут уголовное дело... Впоследствии вряд ли отделаетесь "условкой" ...