Мужа избили и стали следить - что делать в такой ситуации?

Такая ситуация моего мужа сегодня избили, мы написали заВлениЕ в полицию! Но тот человек который избил мужа позвонил кому то и теперь пока мой муж был в больнице приезжал мужчина. И начал расспрашивать у охраны. Где мой мож... Что нам делать я боюсь выходить из дома...
Лучший ответ

Возможно, этот мужчина -адвокат обидчика. Вначале выясните, кто приходил, потом оьращайтесь в полицию.

Доброй ночи. Вы вправе написать заявление в полицию о том, что Вам поступают угрозы, что Вы боитесь за свою жизнь и здоровье. После возбуждения уголовного дела, когда Вы приобретете статус потерпевшего процессуально, Вы вправе просить правоохранительные органы о госзащите.

Вы можете написать заявление в полицию о поступающих угрозах с просьбой приобщить это заявление к заявлению об избиении. Наряду с этим целесообразно выяснить, зачем приходили. Не исключено, что приходили договариваться.

Заявление в полицию по ст119 ук РФ

Укажите что считаете угрозы реальными

Вы потерпевший и имеете право на госзащиту