Получите ли я, инвалид 2 группы, льготы на транспортный налог и ЖКХ в г. Воронеже, учитывая мощность моего автомобиля - 124 л.с.?
У меня автомобиль 124 лс, я проживаю в г Воронеже, есть ли у меня льготы на уплату транспортного налога и оплату услуг ЖКХ. Я инвалид 2 группы?
Если автомобиль куплен Вами за собственные средства, то инвалиды 1, 2, 3 группы, имеющие транспортные средства с мощностью двигателя до 120 лошадиных сил включительно, - освобождаются от уплаты налога за одно транспортное средство, зарегистрированное на указанных лиц.
Поскольку автомобиль превышает установленные 120 л.с., транспортный налог уплачивается.
Если автомобиль предоставлен органами соцзащиты населения как инвалиду, то от уплаты налога Вы освобождаетесь.