Как можно взыскать задолженность с должника, если нет расписки, а его автомобиль либо не на него, либо в кредите?
В данном случае необходимо знать природу возникновения Ваших с должником правоотношений.
Возможно, со стороны должника имеет место мошенничество и Вам необходимо обращаться в правоохранительные органы.
Здравствуйте. Если у вас отсутствует договор займа либо расписка в получении должником денежных средств взыскать с него денежные средства в судебном порядке будет невозможно, так как у вас отсутствуют доказательства передачи денег.
Добрый день! То есть деньги Вы передали в результате устной договоренности, не составляя договор или хотя бы расписку? Теперь уже ничего не поделать. Взыскание не представляется возможным даже в судебном порядке (см. ст. 60 ГПК РФ)
Удачи Вам и всего доброго!
Здравствуйте, Юра.
Если нет документального подтверждения долга, то взыскать в судебном порядке не получится. Нужно договариваться с должником.