Северодвинск, 05.03.2017, 20:33

Если я хочу чтобы судебные приставы долг вычитали из заработной платы что нужно делать или они сами подадут.

Вопрос №12245436 из г. Северодвинск
опубликован 05.03.2017, 20:33
Если я хочу чтобы судебные приставы долг вычитали из заработной платы что нужно делать или они сами подадут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если у Приставов на исполнении исполнительный лист о взыскании с вас задолженности, то они сначала должны выявлять имущество, на которое можно обращать взыскание. В том случае, если не найдут, направляют на удержание из доходов. Решение они принимают. Удачи вам!

05.03.2017, 20:39

У меня ничего нет а пристав говорит подавай в суд чтобы сделали рассрочку платить я не отказываюсь причем тут суд? или я могу у них написать заявление чтобы вычитали с получки. И еще по моральному вреду до сколько % могут удерживать?

05.03.2017, 21:04

Добрый вечер! Удержание из заработной платы пристав вправе производить в размере до 50 процентов, будь то задолженность по кредиту или моральный вред. Заявление приставу можете написать. Удачи вам и всего хорошего!

05.03.2017, 22:00

Моральный вред за что должны с Вас удерживать? Если не хотите делать как Вам предлагает судебный пристав-исполнитель - подавать ходатайство в суд о рассрочке исполнения решения суда, можете написать заявление приставу с просьбой направить исполнительный лист по месту Вашей работы, будут взыскивать 50% от зарплаты.

05.03.2017, 22:30

У меня арестовали все счета на карте по иску возмещении морального вреда правомерно ли это если я физическое лицо?

05.03.2017, 22:51

Да правомерно. Картсчёт как любой банковский счёт. Если БК зарплатная, то ограничения по исполнению распространяется только на последнее перечисление. Более ранние перечисления считаются не заработной платой, а денежными накоплениями как на любом счёте в банке.

05.03.2017, 23:53

Юридические услуги в Северодвинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034