Как получить выплаты от судебного пристава в счет зарплаты умершего мужа - обязательно ли вступать в наследство?
Из вашего вопроса непонятно, какие деньги и на каком основании получал ваш муж. Думаю, что у вас на эти деньги нет никаких прав независимо от того, будете вы вступать в наследство или не будете.
Ему задержали зарплату за несколько месяцев. Потом организация обанкротилась, теперь судебные приставы выплачивают всем бывшим работникам зарплаты, продавая имущество организации. Разве я не имею право на неполученную мужем зарплату?
Добрый день, разумеется, вы имеете право на зарплату мужа, но чтобы получить доступ к карте, на которую ее перечисляют, а также чтобы вступить в исполнительное производство вместо мужа, необходимо получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство.