Вопрос возможности встать на очередь по улучшению жилищных условий для младшего сына (или дочери с детьми) с учетом имеющейся собственности и прописки
Здравствуйте.
Можете встать, если признаны будете малоимущими.
Учитываться при определении обеспеченности жилым помещением будет всё, что имеется: две комнаты в коммунальной квартире; имущество старшего сына также будет учтено, если он по МЖ зарегистрирован в комнатах коммунальной квартире. Его "метры" будут учтены при определении уровня обеспеченности жильём, а не при определении статуса малоимущих.
Впрочем, можете оспаривать все решения по КАС РФ, доказыая, что старший сын фактически с Вами не проживает и членом семьи в силу этого не является.
Удачи и всех Вам благ.
Здравствуйте. Слишком запутанно для заочной консультации. Обратитесь в администрацию муниципалитета, и там решайте вопрос. Без них, все равно, не обойдется.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.