Как обезопасить сделку при аренде новостройки без свидетельства о праве собственности?
Я планирую арендовать квартиру в доме, который введен в эксплуатацию 3 месяца назад. Хозяин квартиры может предоставить лишь акт-приема передачи квартиры застройщиком, т.к свидетельство на право собственности еще не выдано. Каким образом мне обезопасить сделку?
Лучший ответ
Евгений, заключив соответствующий договор, в котором прописать все риски.
В принципе это возможно несмотря на отсутствие свидетельства.
Добрый день!
Аренда жилых помещений вообще запрещена, возможен только коммерческий найм - вероятно посоветоваться с юристом показать документы и договор
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.