Что такое кредитный потребительский кооператив? Что нужно потребовать прежде чем нести и класть там деньги под проценты?
Доброй ночи. Деятельность кредитных потребительских кооперативов регулируется Законом РФ «О кредитной кооперации». Кредитный потребительский кооператив – это объединение граждан (организаций) для оказания взаимной поддержки в плане финансов и кредитования. Его главной целью является взаимопомощь участников: не имеющие средств их получают, а желающие иметь доход отдают средства под проценты. Имущественная база кредитного кооператива складывается из вносов, доходов от деятельности, привлеченных средств и других законных источников. Займы выдаются обычно под процент больший, чем в банке, но гарантия получения кредита выше. Отзывы вкладчиков сегодня являются неоднозначными. Так, многие доверяют только банкам, ведь под маской кооперативной организации нередко скрываются мошенники. Совет Вам: лучше не рискуйте. Куда лучше играть на фондовой бирже Миллионеры в Кедах, там деньги можно снимать каждую неделю, надёжно, проверено.