Куда жаловаться, если мне не оплатили больничный лист?
Для начала уточните в отделе кадров сроки подачи больничного листа в бухгалтерию для оплаты. Начисление больничного листа производится в течение 10 дней после его предоставления работодателю, выплаты по больничному листу производятся в ближайшие по сроку день заработной платы по истечении десяти дней.
Здравствуйте. У Вас работодатель оплачивает больничный или напрямую с ФСС? Если ФСС, то это обычно бывает с задержками. Если же работодатель, то для расчета оплаты больничного у работодателя есть 10 дней, после этого выплата производится в ближайший день выдачи заработной платы (не аванса).