Право на долю в квартире с ипотекой - как это влияет на супруга и ребёнка?

До брака муж взял ипотеку и там у него 1/2 доля, имею ли я или ребёнок право на квартиру? (Точнее на его долю) Официально в браке есть совместный ребёнок.
Лучший ответ

Вы пишите, что муж до брака купил квартиру в ипотеку - то есть право собственности зарегистрировано было до брака. Теоретически права на данную недвижимость вы не имеете, НО если он продолжает выплачивать ипотечные платежи из ваших общих семейных средств, то претендовать имеете полное право.

Имею ли я или ребёнок право на квартиру? (Точнее на его долю) Официально в браке есть совместный ребёнок.[quote][/quote]Если ипотека еще не погашена и она погашается во время брака то вы имеете право на половину от доли мужа. То есть на 1/4