Законность требования банка удвоить ежемесячный платеж при просрочке кредита на 10 дней

Хотел узнать про такую ситуацию. У меня просрочка по кредиту 10 дней теперь банк просит ежемесячный платеж в двоенном размере. Законно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Необходимо внимательно изучить кредитный договор, в частности ответственность а просрочку.

Если в договоре есть пункт о такой ответственности, то тогда требования банка правомерны.

Здравствуйте. Смотрите условия кредитного договора. Все зависит от них, если это предусмотрено условиями кредитного договора, то все законно.