«Несправедливое начисление земельного налога - как бюджетная ошибка привела к непропорциональной оплате»
Ситуация такая. Я проживала в муниципальном доме (пренадлежащем администрации) в 2013 году переехала и выписалась из этого дома. Мне насчитали земельный налог с 2014 по 2017. При этом меня не кто не оповещал о налоге пока я сама не зарегистрировалась в гос услугах и не увидела налог и штрафы за него.
Здравствуйте, Татьяна! В налоговую обратитесь. Налог Вы обязаны платить только с момента регистрации права собственности, а штрафы можно обжаловать в судебном порядке, так как квитанции Вам не приходили из налоговой.
Здравствуйте!
Если земля не была в вашей собственности, то начисление налога на имущество неправомерно. Сходите в налоговую, уточните за что начислен данный налог, может сделают перерасчет.