Вопросы о материнском капитале и других выплатах при второй беременности после преждевременных родов и потери ребенка - особенности в Республике Башкортостан

Мы с женой ждем ребенка второй раз, в первый раз были преждевременные роды, ребенок умер при рождении. Можем ли расчитывать на материнский капитал за рождение второго ребенка? Или будет считаться, что родится первый ребенок. И вообще на какие выплаты можем расчитывать в Республике Башкортостан?
Лучший ответ

Здравствуйте.

А на первого ребенка есть свидетельство о рождении?

Если есть, то тогда Вам полоен материнский капитал.

Удачи Вам.

Спасибо, все понятно!

Добрый день! Если первого ребенка регистрировали в ЗАГСе и получали свидетельство о рождении ребенка, то при рождении второго Вам оформят материнский капитал. Всего доброго!

Спасибо, буду знать.