Могу ли я использовать мат капитал если ребёнку ещё нет 3 лет на покупку жилья (вторичка)
Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то можете оформить ипотечный кредит на покупку жилого помещения. Далее ипотеку погасить средствами МСК.
---Здравствуйте, только в одном случае, с использованием ипотечного кредита. Удачи Вам, и всего хорошего.
Добрый день, уважаемая Лариса.
Только по достижению 3 лет сможет или ипотека
С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.
__
Добрый день! До исполнения ребенку 3 лет Вы сможете воспользоваться средствами материнского капитала при покупке квартиры только с использованием ипотеки. Или покупать без ипотеки, но только когда ребенку исполнится 3 года. Всего доброго!
Спасибо всем юристам за ответы, все хором ответили что нельзя воспользоваться... а у нас в городе можно только потеряешь пятьдесят тыс р и всё законно... кажется Ответьте пожалуйста законно ли это.
Нельзя воспользоваться маткапиталом для покупки жилья до исполнения 3 лет ребенку. Единственное исключение, можно оплатить ранее взятую ипотеку. Все остальное: НЕЗАКОННО.
Здравствуйте! Если Вы обращаетесь в сомнительные организации, где из средств материнского капитала снимают по 50 000 р. или более, то это на свой страх и риск. Если оформите ипотечный кредит, то плата по процентам за кредит гораздо меньше за 2 месяца.
Досрочно можно направить средства мат. капитала:
на первоначальный взнос для получения жилищного кредита или его погашение;
на нужды ребенка-инвалида.
а у нас в городе можно только потеряешь пятьдесят тыс р и всё законно... кажется вот именно что здесь все юристы и отвечаем в соответствии с законом, эта схема по обезналичиванию давно признана незаконной.
Нет, не законно. Это будет мошенничество при получении выплат. Ст. 159.2 УК. Мало того, что вас осудят, так ещё и про мат. капитал можете забыть.