Назрань, 06.03.2017, 10:07

Могу ли я использовать мат капитал если ребёнку ещё нет 3 лет на покупку жилья (вторичка)

Вопрос №12247206 из г. Назрань
опубликован 06.03.2017, 10:07
Могу ли я использовать мат капитал если ребёнку ещё нет 3 лет на покупку жилья (вторичка)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то можете оформить ипотечный кредит на покупку жилого помещения. Далее ипотеку погасить средствами МСК.

06.03.2017, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Могу ли я использовать мат капитал если ребёнку ещё нет 3 лет на покупку жилья (вторичка)

---Здравствуйте, только в одном случае, с использованием ипотечного кредита. Удачи Вам, и всего хорошего.

06.03.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день, уважаемая Лариса.

Только по достижению 3 лет сможет или ипотека

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

06.03.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! До исполнения ребенку 3 лет Вы сможете воспользоваться средствами материнского капитала при покупке квартиры только с использованием ипотеки. Или покупать без ипотеки, но только когда ребенку исполнится 3 года. Всего доброго!

06.03.2017, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо всем юристам за ответы, все хором ответили что нельзя воспользоваться... а у нас в городе можно только потеряешь пятьдесят тыс р и всё законно... кажется Ответьте пожалуйста законно ли это.

08.03.2017, 11:47

Нельзя воспользоваться маткапиталом для покупки жилья до исполнения 3 лет ребенку. Единственное исключение, можно оплатить ранее взятую ипотеку. Все остальное: НЕЗАКОННО.

08.03.2017, 11:49

Здравствуйте! Если Вы обращаетесь в сомнительные организации, где из средств материнского капитала снимают по 50 000 р. или более, то это на свой страх и риск. Если оформите ипотечный кредит, то плата по процентам за кредит гораздо меньше за 2 месяца.

08.03.2017, 11:50

Досрочно можно направить средства мат. капитала:

на первоначальный взнос для получения жилищного кредита или его погашение;

на нужды ребенка-инвалида.

а у нас в городе можно только потеряешь пятьдесят тыс р и всё законно... кажется вот именно что здесь все юристы и отвечаем в соответствии с законом, эта схема по обезналичиванию давно признана незаконной.

08.03.2017, 11:53

Нет, не законно. Это будет мошенничество при получении выплат. Ст. 159.2 УК. Мало того, что вас осудят, так ещё и про мат. капитал можете забыть.

08.03.2017, 12:01