Как вернуть планшет с трещиной на экране после 15 дней с момента покупки?

Хочу вернуть товар (планшет) не надлежащего качества (трещина на экране). Сроки (15 дней) с момента покупки прошли. Товар покупался на подарок и лежал в упаковке.
Лучший ответ

Планшет является технически сложным товаром, поэтому возврат или обмен может осуществлятся только в следующих случаях:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

(ст.18 Закона о защите прав потребителей)

Обращайтесь с претензией к продавцу.

Добрый день! Можете обратиться к продавцу с письменной претензией, планшет должны забрать на диагностику, после чего будет принято решение. Всего доброго!